Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Планерка городского актива

Во вторник в режиме онлайн прошла очередная общегородская планерка с участием руководителей всех предприятий и организаций города и района. «Деловой вторник» провела заместитель главы района Лейсан Галеева. Начальник отдела МВД России по Менделеевскому району Айбулат Юнусов ознакомил с оперативной обстановкой. За прошедшую неделю зарегистрировано шесть преступлений, четыре из них раскрыто,...

Во вторник в режиме онлайн прошла очередная общегородская планерка с участием руководителей всех предприятий и организаций города и района. «Деловой вторник» провела заместитель главы района Лейсан Галеева.

Начальник отдела МВД России по Менделеевскому району Айбулат Юнусов ознакомил с оперативной обстановкой. За прошедшую неделю зарегистрировано шесть преступлений, четыре из них раскрыто, раскрываемость составляет 66,4%. Совершено одно тяжкое преступление - кража из квартиры.

Как прокомментировал руководитель Совета и Исполнительного комитета района Александр Шуралев, прошедшая неделя была насыщенна яркими событиями. Состоялся незабываемый праздник Дня города и 30-летнего юбилея района, общегородская зарядка в стиле «ZUMBA», Чемпионат Республики Татарстан по борьбе на поясах памяти Ибрагима Галимова в отреставрированном спортивно-оздоровительном комплексе «Химик». В Абалачах открылся детский сад на 20 мест. В Менделеевске с рабочим визитом побывал глава Сабинского района Раис Минниханов. Также в традиционном режиме прошел приём граждан по личным вопросам, где жители города обратились к руководителю района Валерию Чершинцеву с вопросами об оказании содействия в улучшении жилищных условий и трудоустройстве.

Об итогах деятельности Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан в Менделеевском муниципальном районе за первое полугодие 2015 года рассказала представитель ГЖФ при Президенте Республики Татарстан Танзиля Гарипова. В этом году по программе «Социальная ипотека» было профинансировано 83 млн.рублей на строительство 84-квартирного жилого дома по улице Татарстан. В октябре планируется сдача дома. Объем выполненных работ составляет 70%.

С информацией по начислениям и оплатам по ЖКУ выступила директор Единого расчетного центра. Елена Хадеева.

- По итогам прошедшего месяца общий сбор средств составил 109%, - сообщила она.

Председатель Палаты имущественных и земельных отношений Ольга Лепп рассказала об изменениях в земельном законодательстве.

Джулия Искандарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Еженедельная планерка