Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Планета надежд»

Праздничный концерт «Планета надежд», посвященный Международному дню инвалидов, состоялся в РДК «Юность». Одной из первых прибыла на концерт популярная исполнительница авторских песен Галина Богданова. - Я решила в этот день подарить зрителям песню с символичным названием «Встреча», - говорит Галина Николаевна, - пусть в жизни каждого будут счастливые судьбоносные встречи....

Праздничный концерт «Планета надежд», посвященный Международному дню инвалидов, состоялся в РДК «Юность».

Одной из первых прибыла на концерт популярная исполнительница авторских песен Галина Богданова.
- Я решила в этот день подарить зрителям песню с символичным названием «Встреча», - говорит Галина Николаевна, - пусть в жизни каждого будут счастливые судьбоносные встречи.
Пока артисты готовились к выступлению, а зрители заполняли зал, мы решили побеседовать с менделеевцами.
Ильсияр Казакова десять лет назад попала в аварию, вследствие чего стала инвалидом третьей группы. Проработала много лет в системе торговли, сейчас она ухаживает за парализованной мамой.
- Праздничный концерт, - говорит Ильсияр Муллануровна, - это возможность отвлечься от бытовых проблем и получить заряд положительных эмоций.
Сестры Таскира Латыпова, Венера Цымбота и Танзиля Хикматуллина пришли на концерт вместе с сестренкой Ильсияр, инвалидом с детства второй группы (на снимке). На протяжении многих лет сестры опекают свою младшенькую, заботятся о ней, стараются наполнить её дни позитивом.
- Ильсияр у нас хорошая хозяйка, в её доме идеальный порядок, чистота, а как она домашнюю лапшу готовит, как красиво танцует! - делится Таскира Габдрахмановна.
Понимая, что речь идет о ней, Ильсияр лукаво улыбается.
Концертную программу открыли ведущие Виктор Никифоров, Ракига Хаматгалимова.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы района Рустам Хабибуллин. Почетной грамоты главы района была удостоена чемпионка Европы по армрестлингу среди инвалидов Мария Урсегова.
В праздничной программе приняли участие лучшие коллективы и солисты ЦДТ, ДШИ, районного и сельских домов культуры.
- Мне очень понравился концерт, особенно выступление детей, - сказала Ангелина Младенцева. - А завтра у нас спартакиада. Приходите, я там буду участвовать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район декада инвалидов