Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По итогам 2018 год Менделеевский район в рейтинге социально -экономического развития муниципальных образований региона в 20 лучших

Об этом на отчетной сессии сообщил глава района В. Чершинцев.

Акценты
В первой половине дня в ДК им. С. Гассара прошла отчетная сессия, в работе которой принял участие заместитель премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Глава района В. Чершинцев расставил акценты на лучших практиках района, экономических показателях, социальных результатах и болевых точках развития нашей территории.

Валерий Сергеевич признался, что удалось сохранить положительную динамику основных показателей развития во всех отраслях народного хозяйства. В рейтинге муниципальных образований республики район закрепился на 19 позиции.

— В сфере малого бизнеса занято более 1300 человек. Оборот малых предприятий по итогам 2018 года составил более 4 млрд. руб. Да, наблюдается рост, но это еще пока низкий показатель и нам надо приложить все усилия и довести долю субъектов малого бизнеса в ВТП в ближайшей перспективе до 20%, — отметил В. Чершинцев.

Потенциал
По мнению В. Чершинцева, сегодняшняя задача, не потерять промышленный потенциал Менделеевска. Вектор движения здесь — реализация проекта ТОСЭР.
— Я призываю бизнес сообщество, депутатов, наших земляков в едином формате более активно подключиться к работе по привлечению инвесторов. Именно производственный сектор в дальнейшем будет определять развитие нашей территории, в том числе решая главный вопрос — создание новых рабочих мест. Кроме того, улучшение демографической ситуации за счет привлечения трудовых ресурсов, молодежи, как со стороны, так и выходцев нашего района.

В своём выступлении глава района дал детальную оценку всем направлениям. Это и образование, здравоохранение, сельское хозяйство, культура, спорт, молодёжная политика, работа ТОСов и др.

Задачи
— Нашими задачами на 2019 год будут — привлечение инвесторов в ТОСЭР, улучшение показателей сельского хозяйства, увеличение доли малого и среднего предпринимательства, проведение мероприятий, связанных с Международным годом Таблицы периодических элементов Д. И. Менделеева, — сказал В. Чершинцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев