Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подробности о гибели морских животных на Камчатке

Следственный комитет РФ рассматривает природную причину в качестве основной версии загрязнения Авачинского залива на Камчатке.

Как ранее сообщал «ТАСС», впервые о загрязнении узнавали через соцсети, жители края выкладывали фото и видео с пляжа, который был заполонен мертвыми морскими животными, серферы жаловались на покраснение глаз после купания и плохое самочувствие.

После этого ученые нашли следы подозрительной пены и необычных отложений в одном из притоков реки Налычево, впадающей в Авачинский залив.

Была проведена химическая экспертиза, лица, с признаками токсического отравления, обратились за мед помощью. Биохимический анализ показал, что отравление из-за возможных токсических веществ, не выявлено.

Реклама

Причин массовой гибели морских животных рассматривается немало. Власти региона предложили три из них разлив каких-либо токсичных веществ, последствия поведения водорослей, которые во время шторма выбросило на береговую линию, и сейсмическую активность, связанную с вулканическими проявлениями.

На месте происшествия продолжают работать 20 следователей и криминалистов центрального аппарата СК, пишет издание. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев дал поручение разобраться в причинах массового выброса животных на берег в ближайшую неделю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X