Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Погода в Менделеевске: мороз и солнце

По-настоящему зимняя погода царствует в Менделеевске с начала года. Сегодня и последующие три дня мороз будет держаться на отметке минус 14-19 градусов в дневное время с небольшими осадками. Но погода не пугает горожан: на улице можно встретить любителей скандинавской ходьбы, в придорожной лесопосадке - лыжников. Сегодня по народному календарю день...

По-настоящему зимняя погода царствует в Менделеевске с начала года. Сегодня и последующие три дня мороз будет держаться на отметке минус 14-19 градусов в дневное время с небольшими осадками. Но погода не пугает горожан: на улице можно встретить любителей скандинавской ходьбы, в придорожной лесопосадке - лыжников.

Сегодня по народному календарю день Федула. Обращают внимание на ветер: «Пришел Федул, ветер подул - к урожаю». Благоприятным признаком для урожая считаются ясные дни во время всего Рождественского поста.

День Федула - день оберега скотины, домашних животных и птицы. Для того, чтоб защитить скот, крестьянки пекли печенье в форме овечек, коровок, птиц, а чтобы нечистая сила на них следа не оставила, сразу же их заворачивали в полотенце.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Погода в Менделеевске