Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Погода в Менделеевске: плюс в ноябре – минус здоровью

В Татарстане господствует необычайно теплый ноябрь. Тогда как в соседних регионах лежит снег, в республике идут дожди, а днем термометры показывают плюсовые значения. Так хорошо это или плохо? Температурные аномалии ноября могут вызвать всплеск заболеваемости у метеозависимых людей, говорят медики. Люди с пониженным артериальным давлением уже сейчас буквально впали в...

В Татарстане господствует необычайно теплый ноябрь. Тогда как в соседних регионах лежит снег, в республике идут дожди, а днем термометры показывают плюсовые значения.
Так хорошо это или плохо?
Температурные аномалии ноября могут вызвать всплеск заболеваемости у метеозависимых людей, говорят медики. Люди с пониженным артериальным давлением уже сейчас буквально впали в спячку, так как низкое атмосферное давление усиливает их естественную гипотонию. Не по себе и гипертоникам, как и людям с другими сердечно-сосудистыми диагнозами. Аномально высокая среднесуточная температура понижает содержание кислорода в воздухе и затрудняет дыхание, что не может не сказаться и на больных с бронхолегочными патологиями, как, впрочем, и повышенная влажность воздуха. В таких условиях прекрасно распространяются всевозможные острые респираторные заболевания и грипп.
В выходные существенных изменений в погоде не предвидится. Дневная температура составит 0-минус 1 градус, ночью столбики термометров опустятся до минус четырех. Пройдет небольшой снег. Магнитное поле прогнозируется спокойным.
Фото:pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев