Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Помоги собраться в школу

В РДК «Юность» состоялось торжественная церемония вручения школьных портфелей с канцелярскими принадлежностями 147 детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей района. Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» вошла в традицию нашего города. - Пять лет назад первым президентом нашей республики Минтимером Шаймиевым была выдвинута инициатива о том, чтобы помочь...

В РДК «Юность» состоялось торжественная церемония вручения школьных портфелей с канцелярскими принадлежностями 147 детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей района.

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» вошла в традицию нашего города.
- Пять лет назад первым президентом нашей республики Минтимером Шаймиевым была выдвинута инициатива о том, чтобы помочь первоклассникам из малоимущих семей собраться в школу. Откликнулись не только промышленные предприятия, но и те, кому небезразличны дети. Сегодня мы дарим ранцы с условием, чтобы в них не было двоек, - отметил руководитель района Игорь Привалов.
Открыла мероприятие танцевальная композиция в исполнении хореографического коллектива «Очарование». Но вниманием ребятишек она не смогла завладеть. Они с любопытством рассматривали яркие портфели, выставленные перед сценой, смущенно перешептывались, обсуждая разноцветные рисунки, клепки, застежки и ремешки на ранцах.
С приветственным словом к виновникам торжества обратился начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Дмитрий Иванов:
- На сегодняшний день Татарстан вкладывает огромные средства в развитие образования. Это ремонт и строительство школ, различные программы и гранты для молодых специалистов. На вас возлагается большая надежда - оправдать эти вложения, получая только положительные отметки в дневнике.
После теплых напутствий началось вручение долгожданных подарков. Не медля ни секунды, ребята примеряли ранцы и разглядывали школьные принадлежности.
Праздничную программу продолжили музыкальные номера Анастасии Мессеевой, Алсу Гарифуллиной и вокального ансамбля «Мечта». Сюрпризом для присутствующих стало появление любимой клоунессы Ляли, которая проверила готовность семилеток к школе. Под звон ее колокольчика, закрыв глаза, первоклашки загадали свои заветные желания. У каждого из них были разные мечты, но их объединило одно - готовность хорошо учиться.
Вели мероприятие Ракига Хаматгалимова и Григорий Галкин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Помоги собраться в школу