Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поверить в себя поможет спорт

Одним из ключевых моментов в пилотном проекте «Доступная среда» является вопрос адаптации инвалидов в обществе. Люди с ограниченными физическими возможностями чувствуют себя неуютно среди здорового населения, а порой просто боятся насмешек, косых взглядов и т. п. Одной из причин является нереализованность. А ведь в каждом человеке есть некий потенциал, подчас...

Одним из ключевых моментов в пилотном проекте «Доступная среда» является вопрос адаптации инвалидов в обществе.
Люди с ограниченными физическими возможностями чувствуют себя неуютно среди здорового населения, а порой просто боятся насмешек, косых взглядов и т. п. Одной из причин является нереализованность. А ведь в каждом человеке есть некий потенциал, подчас скрытый. Его нужно найти и воплотить в жизнь, особенно это касается нас, инвалидов. Тема адаптации и реабилитации не может быть раскрыта в небольшой статье. Это вопрос не одного часа или дня. Это долгий труд людей различных профессий, социальных положений, вероисповеданий и т. д. Сегодня я хочу затронуть лишь одну из возможностей как поверить в себя.
Мощным реабилитационно-адаптирующим средством является спорт. Занятие физкультурой и спортом закаляет волю, укрепляет дух и тело. Я, выезжая на спортивные мероприятия, фестивали, не устаю поражаться и восхищаться спортсменами инвалидами. Их глаза порой блестят от слез. Но слезы эти связаны либо с горечью поражения, либо с радостью победы, но никак не с тем недугом, с которым им приходится жить. Для нас открыты все дороги. Занятие физкультурой и спортом можно проводить на свежем воздухе, в спортзале. Большую работу по популяризации и развитию инваспорта ведет Республиканская федерация спортивного общества инвалидов. Её возглавляет заслуженный тренер России Фарида Идрисовна Сафиуллина, которая стояла у истоков спортивного общества, его бессменный руководитель.
По вопросам и проблемам, которые возникают у начинающих спортсменов, можно позвонить по тел. (8843) 544-88-51.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Поверить в себя поможет спорт