Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздничная ярмарка для менделеевцев

На площади Менделеева проходит очередная сельхозярмарка. - Спасибо аграриям, - говорит ветеран труда Рамиля Хуббатова, - горожане в праздники отдыхают три дня, а у сельчан нет выходных. Купила мясо для супа у фермера Мансура Тазиева, уверена, что приобрела экологический чистый продукт, и цена меня устраивает. Предприниматель Вакиф Сагитов в каждый...

На площади Менделеева проходит очередная сельхозярмарка.

- Спасибо аграриям, - говорит ветеран труда Рамиля Хуббатова, - горожане в праздники отдыхают три дня, а у сельчан нет выходных. Купила мясо для супа у фермера Мансура Тазиева, уверена, что приобрела экологический чистый продукт, и цена меня устраивает.

Предприниматель Вакиф Сагитов в каждый приезд старается обновить ассортимент. Сегодня у него спросом пользуются сушёные яблоки для компота.

- Нынче был богатый урожай яблок. К сожалению, средние сорта не пригодны для зимнего хранения. Но я нашёл простой способ: купил мини-сушилку и заготовил сухофрукты. При этом вкусовые качества и аромат сохраняются, - делится он.

- По техническим причинам не смогла приехать машина с зерном, - говорит начальник отдела сельхозуправления Фаузат Муфтиев, - но у нас организована доставка домой, хозяину частного подворья, который спрашивал фураж, дали контактные номера, зерно привезут в удобное для него время.

Горожане с удовольствием покупали говядину, конину, свинину и баранину, колбасные изделия и полуфабрикаты Елабужского мясокомбината.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Сельхозярмарка