Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы прошли в детском саду №10

С 3 по 5 мая в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №10 «Рябинушка» состоялись праздничные мероприятия, посвященные 72 годовщине победы в Великой Отечественной войне. 3 мая состоялся внутренний "Кросс Победы - 2017". В нем приняли участие воспитанники всех групп (кроме группы "Колобок"). По итогам соревнований были выявлены следующие победители: 1....

С 3 по 5 мая в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №10 «Рябинушка» состоялись праздничные мероприятия, посвященные 72 годовщине победы в Великой Отечественной войне.
3 мая состоялся внутренний "Кросс Победы - 2017".
В нем приняли участие воспитанники всех групп (кроме группы "Колобок"). По итогам соревнований были выявлены следующие победители:
1. Группа "Полянка": 3 место - Смирнова В., 2 место - Николаев В., 1 место _ Тойминцева Д.;
2.Группа "Лесное озеро": 3 место - Колдыбаева У., 2 место - Переина А., 1 место - Мессеев А.;
3.Группа "Льдинка": 3 место - Сарамаков А., 2 место - Миронов А., 1 место - Поляков А.;
4.Группа "Золотая рыбка": 3 место - Васильев Е., 2 место - Котдусов К., 1 место - Муртазин Б.;
5.Группа "Солнышко": 3 место - Миндубаева А., 2 место - Тихонов В., 1 место - Толстогузова П.;
6.Группа "Ручеек": 3 место - Герега Р., 2 место - Чугунов Т., 1 место - Костылев С.
Все призеры получили грамоты, а все участники море позитива, положительный заряд энергии.
4 мая в группах "Полянка", "Лесное озеро" и " Льдинка" прошли спортивные соревнования "Юные защитники нашей Родины".
Инструктор по физической культуре Эльфрида Иргубаева подготовила для детей спортивные задания на военную тему. Такие как: "Разведка", "Важное донесение", "Конная артиллерия", "Праздничный салют" и др.
Ребята должны были доказать всем присутствующим в зале, что они настоящие "Защитники Родины". Они с энтузиазмом выполняли, поставленные перед ними задания. Сева Гимадеев и Даниэлла Тойминцева, воспитанники группы "Полянка", подарили всем участникам соревнований песню "Командир безусый". Дети успешно справились с заданиями и доказали, что они сильные, смелые, ловкие, быстрые, какими и должы быть самые настоящие "Защитники Родины".
В завершении мероприятия все команды получили дипломы, поздравления.
5 мая состоялось праздничное мероприятие, посвященное 9мая «Этот День Победы».
Тематически оформленный музыкальный зал детского сада был полон: дети старшего дошкольного возраста, родители, воспитатели. Почетным гостем праздника стала вдова участника ВОВ- Разиля Зиатдинова.
Воспитанники детского сада читали стихотворения о войне и мире, исполняли песни, маршировали, ловко отбивали ритм ложками, подарив всем матросский танец «Яблочко». В ходе мероприятия вниманию присутствующих был предложен короткометражный фильм о детях - героях ВОВ.
Заведующая Венера Камаева поздравила всех с праздником, поблагодарила Разию Файзихановну и от имени детского сада сделала ей подарок. Дети также поблагодарили почетного гостя и вручили ей открытки, сделанные своими руками. Разия Файзихановна выступила с ответным словом и удивила всех своим сюрпризом, исполнив на фортепиано свои любимые композиции на тему песен военных лет.
Мероприятие подготовила и провела музыкальный руководитель Светлана Гараева.
Дети группы «Солнышко» в преддверии праздника День Победы и в продолжение праздничных мероприятий - вышли на улицу города с акцией «Подари подарок ветеранам!».
Ребята прошли по знаковым местам: Аллея Героев, сквер Ленина, Вечный огонь. С целью чтить память павших и живых героев с чувством гордости за наш народ. Ребята подарили всем ветеранам, которые встречались по пути, подарки, сделанные своими руками.
6 мая детский хор МБДОУ «Детский сад №10 «Рябинушка» примет участие в концерте детских хоров совместно с оркестром «Визит» (г.Набережные Челны), посвященные 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в ДК им.С.Гассара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев