Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник добрых традиций и семейных ценностей

В преддверии Нового года наши корреспонденты побеседовали с менделеевцами о том, чем запомнился им год уходящий, как они готовятся к празднику. Хлебозаводу будет 80 лет Роберт Гаффаров, директор Менделеевского хлебозавода: - 2013 год наше предприятие завершает с хорошими показателями: мы смогли обеспечить рост производства, создать новые рабочие места, поднять на...

В преддверии Нового года наши корреспонденты побеседовали с менделеевцами о том, чем запомнился им год уходящий, как они готовятся к празднику.
Хлебозаводу будет 80 лет
Роберт Гаффаров, директор Менделеевского хлебозавода:
- 2013 год наше предприятие завершает с хорошими показателями: мы смогли обеспечить рост производства, создать новые рабочие места, поднять на 30 процентов заработную плату. Проведен косметический ремонт помещений, закуплено три специализированных автомобиля.
В будущем году хлебозаводу исполняется 80 лет, ведется подготовка к этому значимому событию. Планируем закупить технологическое оборудование, которое позволит расширить ассортимент продукции. Мы намерены освоить производство еще шести видов изделий.
Менделеевцам наш коллектив желает в новом году добра, мира и здоровья.
В подарок сельчанам - клуб
Нурия Сапаева, глава Мунайкинского сельского поселения.
- Событие года, безусловно, - это открытие в деревне многофункционального центра. С этого времени прошло всего полтора месяца, но работа кипит, проводятся мероприятия, центр востребован населением деревни, в которой не было клуба более 20 лет. Еще одно немаловажное событие - реализация государственной программы «Чистая вода». Половина работ выполнена, завершение намечено в 2014 году.
По традиции Новый год встречаем в кругу семьи. В центре стола будет наше любимое блюдо - балиш.
Сладости
для внуков
Фания Нурмухаметовна Мубаракшина возвращалась домой с репетиции. Она участница хора ветеранов и ансамбля «Весёлые бабушки».
- Новый год связываем в первую очередь с семейными традициями. Как всегда мы с бабаем собираем внукам сладкие подарки и прячем их под ёлку. Правда, в этом году дочь купила большую искусственную сосну. Младший внук Ринат помогал украшать. Живое деревце, конечно, радует глаз, но его очень жалко, постоит пару недель и на улицу. Мы обходимся еловыми веточками, которые ставим в воду для хвойного аромата.
Вдвое больше времени
- Новый год - семейный праздник, будем отмечать дома, готовлю насыщенную программу с конкурсами и подарками. Обязательно пойдём на новогоднее представление. С подругой купили детям развивающие игры, - сообщила библиотекарь Мария Колупаева. - Приобрели набор волшебников и кукольный театр «Три поросёнка».
Хочу процитировать слова, которые прочитала в районке: если хотите вырастить хороших детей, тратьте на них вдвое меньше денег, но вдвое больше времени.
Дорогой
Дедушка Мороз…
- В период с ноября по декабрь менделеевцы отправляют много писем на родину Деда Мороза в Великий Устюг, - говорит начальник центрального почтового отделения Капитолина Сарамакова. - Родители, как правило, в подарок детям заказывают машины на пульте управления, рюкзачки, наборы «Мыльная фабрика», символы наступающего года - мягкие лошадки, игрушки и многое другое. Желающих получить именное поздравление от Деда Мороза с каждым годом становится больше, ведь многие дети верят в новогоднее чудо.

Какие подарки хотели бы получить на Новый год дети, читайте на стр.4 и на нашем сайте mendeleevskyi.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Новый год