Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Представитель АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля

Дефектоскопист АО «Транснефть – Прикамье» одержал победу в одной из номинаций регионального этапа Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю (РОНКТД) «Дефектоскопист 2021», который состоялся в г. Казани.

Конкурс проходил по пяти методам неразрушающего контроля в два этапа. В практической части конкурса 17 участникам предстояло провести контроль на образцах с выдачей письменного заключения и разработать операционные технологические карты по методу неразрушающего контроля. Вторая часть конкурса — теоретическая, с прохождением тестов.

Обладателем первого места в номинации «радиационный метод» стал инженер-дефектоскопист лаборатории контроля качества Казанского районного нефтепроводного управления (РНУ) Наиль Гимранов.

Финальный этап конкурса состоится в период в октябре 2021 года в г. Москве в рамках Российской промышленной недели и VIII Международного промышленного форума «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика».

Реклама

Всероссийский конкурс специалистов неразрушающего контроля проходит в рамках Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве по инициативе Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Проведение конкурсов профессионального мастерства среди специалистов в области неразрушающего контроля способствует повышению уровня промышленной безопасности и престижа этой специальности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X