Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пресс-тур для региональных СМИ прошел в Елабужском институте КФУ

В состав участников вошли сотрудники «Менделеевских новостей».

Журналисты средств массовых информаций городов Набережные Челны, Мамадыш, Менделеевск, Нижнекамск, Елабуга посетили университетский комплекс Елабужского института КФУ.

Путь пресс-тура начался в главном учебном здании университета. Заместитель директора по научной деятельности Ринат Ибатуллин познакомил гостей с историей ВУЗа, учебными аудиториями, лингафонными кабинетами и лабораториями, актовым и конференц-залом. 

Представители СМИ смогли оценить число специализированного оборудования, оснащение кабинетов, в том числе мультимедийными кафедрами, смарт-досками и смарт-флипчартами, заменяющими доски с мелом. 

Продолжением маршрута стало главное здание в Студии цифрового образования, где преподаватели и студенты разрабатывают и записывают цифровые образовательные ресурсы. 

«Университетская» школа стала финальной точной пресс-тура, решение о создании которой было принято Наблюдательным советом КФУ под председательством президента РТ Рустама Минниханова.

— Несмотря на то, что достаточно долго живу в Елабуге и по роду своей деятельности часто бываю в КФУ, сегодня открыла для себя новые горизонты. Увидела институт с другой стороны, больше узнала о его внутренней деятельности. Что касается «Университетской» школы, здесь также была не раз, и с каждым разом смотрю на нее другими глазами, — поделилась заместитель главного редактора газеты «Новая Кама» Олеся Смирнова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев