Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана пообещал увеличить минимальный размер оплаты труда в РТ

Министру финансов республики дано поручение до 1 января 2018 года проработать форму коррекции МРОТ на региональном уровне. Проблему низкого уровня размера заработной платы поднял сегодня Президент Татарстана. На XII съезде Ассоциации «Совета муниципальных образований РТ» Рустам Минниханов пообещал, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) уже к началу 2018 года в...

Министру финансов республики дано поручение до 1 января 2018 года проработать форму коррекции МРОТ на региональном уровне.

Проблему низкого уровня размера заработной платы поднял сегодня Президент Татарстана. На XII съезде Ассоциации «Совета муниципальных образований РТ» Рустам Минниханов пообещал, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) уже к началу 2018 года в республике вырастет.

«Не могу не сказать о проблеме, связанной с низким уровнем оплаты труда. Хотя мы в округе занимаем четвертую позицию, но с учетом того, что наша республика в целом более экономически развита, сегодня есть большая текучка, особенно на муниципальном уровне, низового звена», - отметил Президент.

Он сообщил, что к нему по данной проблеме неоднократно обращались Премьер-министр республики Алексей Песошин и руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

Реклама

Уже с 1 января 2018 года будет принята новая форма увеличения МРОТ на региональном уровне. Подготовить все необходимые расчеты и предложения Рустам Минниханов поручил министру финансов республики Радику Гайзатуллину.

«Давайте, отработайте, чтобы с начала года мы уже изменили - увеличили оплату», - обратился к главе Минфина РТ Президент Татарстана. Зал встретил это заявление аплодисментами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X