Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Причиной мглы в Менделеевском районе стали частые пожары

Многих менделеевцев волнует вопрос о помутнении воздуха вот уже трое суток. По данным МЧС РТ данное явление не представляет опасности для жителей. Помутнение воздуха взвешенными в нем частицами дыма и гари в Татарстане вызвано пожарами в Западной Сибири, которое распространяется на весь Закамский регион. В последние двое суток погодные условия...

Многих менделеевцев волнует вопрос о помутнении воздуха вот уже трое суток. По данным МЧС РТ данное явление не представляет опасности для жителей.
Помутнение воздуха взвешенными в нем частицами дыма и гари в Татарстане вызвано пожарами в Западной Сибири, которое распространяется на весь Закамский регион. В последние двое суток погодные условия на территории республики формируются под влиянием обширного антициклона. Воздух в системе его циркуляции поступает в районы из западной части Сибири, в которой в настоящее время отмечается сложная пожарная обстановка с лесными пожарами.
По данным ЕДДС 23 июля ночью и днем на территории Республики Татарстан местами ожидаются грозы с кратковременными усилениями юго-восточного ветра до 15-20 м/с.
По материалам: news.mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск погода Мендлееевские новости