Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Призывникам запретили пользоваться iPhone

О том, что в российскую армию можно взять с собой любой телефон, кроме продукции американской корпорации Apple, Минобороны предупредило на официальной «горячей линии» по вопросам призыва. «iPhone у нас запрещены. Можете брать любой телефон, за исключением iPhone. [Apple] это чисто американская фирма», - цитируют «Известия» сотрудника «горячей линии». Негласный запрет...

О том, что в российскую армию можно взять с собой любой телефон, кроме продукции американской корпорации Apple, Минобороны предупредило на официальной «горячей линии» по вопросам призыва.

«iPhone у нас запрещены. Можете брать любой телефон, за исключением iPhone. [Apple] это чисто американская фирма», - цитируют «Известия» сотрудника «горячей линии». Негласный запрет на использование iPhone во время прохождения срочной службы объяснили возможностью слежки за деятельностью и перемещениями солдат. Об ограничении сообщил и представитель столичного военкомата. Пресс-служба Минобороны пока не прокомментировала введенный запрет.

Летом 2014 года руководитель юридической службы КПРФ, депутат Вадим Соловьев предлагал ограничить военнослужащим использование интернета для публикации внутренней армейской информации, размещения фотографий и видео из воинских частей и с военных учений с изображением специальной техники и вооружения. Открытая для общего пользования военная информация может использоваться для провокаций со стороны западных СМИ и наносит вред безопасности страны, пояснил парламентарий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости призывники армия