Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путешествие воспитанников приюта «Камские зори» в Москву

У каждого человека есть мечта! Если мечты сбываются - человек счастлив, но когда, что-то происходит по велению случая, неожиданно, это во много раз приятнее. Вот и нашим воспитанникам приюта «Камские зори», можно сказать «свалилась на голову» поездка в Москву. Об этом даже и не мечтали наши воспитанники, но это произошло....

У каждого человека есть мечта! Если мечты сбываются - человек счастлив, но когда, что-то происходит по велению случая, неожиданно, это во много раз приятнее.

Вот и нашим воспитанникам приюта «Камские зори», можно сказать «свалилась на голову» поездка в Москву. Об этом даже и не мечтали наши воспитанники, но это произошло. Светлана Андреева, Вадим Танькин с сопровождением социальным педагогом Лилией Радиковной были приглашены в столицу нашей Родины - Москву на презентацию фильма «МАТЬ».

Поездку в Москву для воспитанников приюта «Камские зори» организовала Земфира Морозова в рамках проекта "Сможем вместе". С поезда воспитанников встретили учредители фонда помощи детям «Детская жизнь» Раван Панахов и Константин Мирошниченко.

Поселили детей в гостинице «Мосфильм» - это бывшая киностудия "Мосфильм", где были сняты всенародные фильмы "Веселые ребята" "Свинарка и пастух" и др.

Гуляя по центру, воспитанники увидели Кремль, Красную площадь, захоронения великих людей у Кремлевской стены, в том числе Мавзолей В.И. Ленина. Видели и знаменитые куранты на башне Кремля, бой которых звучит по телевизору на каждый Новый год. В память об этой поездке Морозова З.А.подарила детям телефоны, которые стали символом для их будущих побед.

Три дня «московской» жизни стали для детей сказкой. Морозова Земфира Айратовна является постоянным спонсором приюта "Камские зори". Мы ей очень благодарны и говорим огромное спасибо!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец!