Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путин временно запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию

Прямое авиасообщение будет приостановлено с 8 июля 2019 года.

Накануне Президент России Владимир Путин подписал указ, который с 8 июля 2019 года вводит запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией. Сообщает Татар-информ.

Причина — обострение внутриполитического кризиса в стране. На время действия запрета туроператорам рекомендуют воздержаться от продажи путевок, предусматривающих перевозки россиян на территорию Грузии. Кроме того, Правительству РФ поручено принять необходимые меры по возращению временно находящихся на территории страны российских граждан и их багажа. 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отметил, что решение является вынужденной реакцией и направлено на обеспечение безопасности жителей России. По его словам, меры будут пересмотрены после нормализации ситуации в Грузии, передает RT.

Как сообщает ТАСС, полеты приостановят все авиакомпании, которые осуществляют регулярные рейсы, в том числе «Аэрофлот», S7, «Победа», «Уральские авиалинии», Red Wings и Smartavia. Для помощи гражданам авиакомпании организуют телефон горячей линии. 

Реклама

В Ассоциации туроператоров также рассказали, что при отмене тура в Грузии россияне могут претендовать на полный возврат потраченных средств.

На данный моменты на территории республики находится около 5 — 7 тыс. клиентов турфирм и 10 — 20 тыс. самостоятельных туристов. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X