Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работа оценена на "4"

В Ильнетском СДК состоялась отчетно-выборная конференция "Национально-культурная автономия марийцев РТ" в Менделеевском районе. В нем приняли участие гости из Республики Марий Эл, Удмуртской республики и Наб.Челнов. В повестке дня были рассмотрены три вопроса: отчет о проделанной работе за прошлый год и о задачах на 2017 год, выборы состава нового Совета,...

В Ильнетском СДК состоялась отчетно-выборная конференция "Национально-культурная автономия марийцев РТ" в Менделеевском районе. В нем приняли участие гости из Республики Марий Эл, Удмуртской республики и Наб.Челнов.

В повестке дня были рассмотрены три вопроса: отчет о проделанной работе за прошлый год и о задачах на 2017 год, выборы состава нового Совета, о проведении республиканского праздника "Семык" в деревне Ильнеть.

Заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Константин Макаров и другие приветствовали участников конференции и пожелали удачной работы.

По первому вопросу выступил с отчетным докладом руководитель местной общественной организации "Национально-культурная автономия марийцев РТ" в Менделеевском районе Геннадий Мальгин. Далее был избран новый состав Совета. На конференции шла речь о подготовке и проведении двадцатого республиканского праздника "Семык",о деятельности НКА марийцев и дальнейших направлениях этнокультурного развития нации.

Полномочный представитель Марий Эл в Татарстане Олег Третьяков в своем выступлении оценил работу на "четыре" и пожелал в дальнейшем успешной работы.

В этот день за сохранение и возрождение марийской культуры самые лучшие были награждены Благодарственными письмами.

В завершении были приняты соответствующие решения. (Более подробно читайте на стр. газеты "Менделеевские новости").

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Конференция марийцев

2
X