Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Разбойники, вымогатели…

За прошлую семидневку криминогенная обстановка оставалась относительно спокойной. В дежурную часть ОВД поступило шесть сообщений, одно из которых о разбойном нападении. Разбой Ранним утром на голову 75-летней жительницы посёлка в собственном дворе обрушились удары. Неизвестный мужчина, угрожая ей ножом, требовал денег. Пройдя вместе с потерпевшей в дом, злоумышленник вынудил отдать...

За прошлую семидневку криминогенная обстановка оставалась относительно спокойной. В дежурную часть ОВД поступило шесть сообщений, одно из которых о разбойном нападении.
Разбой
Ранним утром на голову 75-летней жительницы посёлка в собственном дворе обрушились удары. Неизвестный мужчина, угрожая ей ножом, требовал денег. Пройдя вместе с потерпевшей в дом, злоумышленник вынудил отдать 10,5 тысячи рублей. Уходя, он прихватил с тумбочки сотовый телефон и зарядное устройство стоимостью две тысячи рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали преступника, похищенный мобильник изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ.
Операция «Арсенал»
У 51-летнего менделеевца за нарушение сроков перерегистрации изъяты два охотничьих ружья. 24-летний горожанин добровольно сдал сотрудникам полиции 29 патронов, которые ему передал на хранение приятель.
Фальшивый «Царь Кедр»
Во время проверочной закупки у 49-летнего псеевца изъята ёмкость с пятью литрами спиртосодержащей жидкости. Предприимчивый сельчанин продавал жаждущим водку с признаками фальсификации по цене 100 рублей за бутылку с этикеткой «Царь Кедр».
«Бизнесмен»-вымогатель
20-летний горожанин, похитив документы 66-летнего сельчанина, вымогал за их возврат тысячу рублей. Полицейские задержали вымогателя.
В течение недели личным составом ОВД проводились операции «ГСМ», «Канал», «Арсенал», «Уклонист», «Подросток», проверено более тысячи единиц автотранспорта, составлено протоколов на 44 правонарушителя, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения - 20. Сотрудники отделения госавтоинспекции выявили 76 нарушителей ПДД, трое водителей управляли авто подшофе и теперь по решению суда согласно законодательству пополнят ряды пешеходов. В отдел доставлено шесть подростков, из них пятеро по жалобе граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев