Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Разрешите представиться»

Акция с таким названием стартовала в конце прошлого года в республике. Она проходит под эгидой Министерства внутренних дел России по РТ и направлена на активизацию работы участковых уполномоченных полиции с населением. В отделении участковых и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Менделеевскому району под руководством подполковника полиции Оруджа Гасанова...

Акция с таким названием стартовала в конце прошлого года в республике.



Она проходит под эгидой Министерства внутренних дел России по РТ и направлена на активизацию работы участковых уполномоченных полиции с населением. В отделении участковых и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Менделеевскому району под руководством подполковника полиции Оруджа Гасанова проходят службу шесть городских и пять сельских участковых. Территория города и района поделена на административные участки, каждый из которых закреплен за определенным сотрудником.
В подразделении с октября 2010 года служит молодой специалист лейтенант полиции Альберт Юнусов. Он курирует участок, охватывающий улицы Ушкова, Профсоюзная, Бурмистрова, Советская, Октябрьская, Гагарина и Менделеева. Рабочий день его начинается с обхода территории, на которой расположены 15 учреждений и организаций, проживают около 3700 граждан.
«Будучи блюстителем порядка, мне приходится быть и психологом, и «своим парнем», ведь я должен знать всех жителей на участке и уметь найти подход к каждому», - поясняет Альберт.
Несмотря на незначительный стаж А.Юнусов имеет весомые результаты по итогам года: 15 раскрытых преступлений и 180 выявленных нарушителей административного порядка. Он делает ставку на профилактическую работу, ведь своевременно проведенные беседы с семейным дебоширом или несовершеннолетним хулиганом, информирование граждан о возможных преступных посягательствах и мерах их недопущения, совместные мероприятия с руководителями организаций по оснащению зданий охранными системами предупреждают совершение более тяжких - уголовных преступлений.
Руководитель подразделения О.Гасанов отмечает: «Приятно слышать положительные отзывы о А.Юнусове и его коллегах, оценка менделеевцев - лучший показатель работы участкового и всего подразделения».
Р.Шайхутдинова,
инспектор по работе
с населением

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев