Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ришат Шакиров: «Усилена ответственность за публичное оскорбление памяти защитников Отечества» 

Прокуратура района информирует о внесении изменения в Уголовный кодекс РФ, касающиеся уголовной ответственности за публичное оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны. 

– Документ вносит изменения и дополнения в статью УК РФ о реабилитации нацизма. Одной из форм этого преступления теперь признаётся публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах. Виновных ждёт наказание в виде штрафа до трёх миллионов рублей, либо принудительных работ на срок до трёх лет, либо лишения свободы на тот же срок, – сообщил прокурор района Ришат Шакиров. 

Вводится уголовная ответственность за оскорбление памяти защитников Отечества, либо публичное унижение чести и достоинства ветерана. За эти преступления предусматривается штраф до 3 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 3 лет, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до года, принудительные работы на срок до 3 лет, лишение свободы на тот же срок.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев