Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Росавиация включила в список субсидируемых 17 авиамаршрутов из Татарстана

Росавиация опубликовала список субсидируемых в 2021 году маршрутов.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило перечень субсидируемых в 2021 году маршрутов. В список вошли 17 авиамаршрутов из аэропортов «Казань» и «Бегишево», которые софинансируются Татарстаном. Об этом пишет ИА «Татар-информ» ссылаясь на Миндортранс РТ.

Татарстанская авиакомпания сможет выполнять рейсы из столицы РТ в Пермь, Нижний Новгород, Самару, Барнаул, Челябинск, Кемерово, Астрахань, Махачкалу, Волгоград, Омск, Воронеж и Ярославль. И все эти эти рейсы будут с льготными ценами на билеты.

Маршруты из Казани в Брянск и Ростов-на-Дону, а также из Нижнекамска в Ростов-на-Дону, Краснодар и Новосибирск будут осуществлять авиакомпании других российских регионов

Реклама

В перечень субсидируемых маршрутов также включены направления, по которым Татарстан не принимает участие в софинансировании. Это рейсы из Казани в Архангельск и Калугу, в Кострому, Липецк и Тюмень.

Субсидируемые рейсы позволяют укрепить авиасообщение между городами Татарстана и другими регионами России. Всего в Росавиацию поступило 26 заявлений авиакомпаний. Перевозки будет выполнять 21 авиакомпания. По количеству субсидируемых авиарейсов в следующем году составит 266.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X