Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов подписал Указ о создании Болгарской исламской академии и воссоздании собора Казанской иконы Божией Матери

4 ноября - в День народного единства - Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ о создании Болгарской исламской академии и воссоздании собора Казанской иконы Божией Матери. Таким образом руководство республики поддержало инициативу религиозных организаций - духовного управления мусульман и Татарстанской митрополии русской православной церкви. Это еще один шаг на пути...

4 ноября - в День народного единства - Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ о создании Болгарской исламской академии и воссоздании собора Казанской иконы Божией Матери.
Таким образом руководство республики поддержало инициативу религиозных организаций - духовного управления мусульман и Татарстанской митрополии русской православной церкви. Это еще один шаг на пути сохранения и развития традиционных духовных ценностей, укрепления межконфессионального и межнационального мира и согласия в республике.

Мы попросили менделеевцев поделиться своими мнениями.

Отец Виктор, иерей храма Тихона Амафунтского:
- Решение о возрождении собора Казанской иконы Божией Матери может только радовать, ведь это предложение митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Христиане и мусульмане испокон веков живут здесь плечом к плечу, стремятся к миру и добру. Дай Бог, чтобы в нашей республике поднимались мечети и храмы, процветали традиционные религии и истинные ценности.

Имам мухтасиб района Ирек хазрат Нуриев:
- Открытие Болгарской исламской академии поможет развитию традиционных ценностей, повышению уровня духовного образования. Я считаю, что укреплению гражданского, межконфессионального мира и согласия в республике уделяется большое внимание. И указ Президента - еще одно тому подтверждение.

Руслан Иванов, директор ООО «Земля и недвижимость»:
- Мы живём в обществе, где переплетаются культуры и традиции. И в этой ситуации важны объединение народов, межконфессиональный мир. Его укреплению и будет способствовать реализация указа Президента.

Галина Фёдорова, педагог:
- Позиция руководства республики о возрождении религиозных, исторических памятников вызывает искреннее уважение. Потому что духовность - основа нашей жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район религия