Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С какого возраста можно давать ребенку арбузы и дыни?

С наступлением летнего периода многие из родителей задумываются над тем, с какого возраста ребенку можно давать дыню и арбуз.

Арбузы и дыни можно вводить в меню детям, достигшим трехлетнего возраста. Об этом на пресс-конференции в Минздраве РТ рассказала заведующая эпидемиологическим отделением ДРКБ Ильсия Фазулзянова, пишет «Татар-информ».

«Арбузы и дыни можно давать детям, начиная с трехлетнего возраста, если ребенок хорошо воспринимает пищу, нет негативной реакции. Но все индивидуально — может возникнуть аллергия на тот или иной продукт», — отметила спикер.

Она также предупредила, что не стоит покупать на рынке фрукты, разрезанные на части, дабы избежать острых кишечных инфекций. Кроме того, прежде чем давать детям, их нужно тщательно вымыть теплой водой с применением хозяйственного мыла, а также сполоснуть кипяченой водой. Врач-эпидемиолог посоветовала оценить органолептические свойства продукта — внешний вид, консистенцию, цвет, запах и вкус, прежде чем давать их в употребление ребенку.

Фото превью:https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев