Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С поздравлением от президента

В четверг центром внимания стал маленький домик на окраине деревни Мунайка, хозяйка которого на днях отметила значимый юбилей - 90-й день рождения. С большим жизненным событием Марию Захаровну Черемных прибыли поздравить заместитель главы района Рустем Хабибуллин, председатель районного совета ветеранов войны и труда Любовь Сорокина, представитель Управления социальной защиты населения...

В четверг центром внимания стал маленький домик на окраине деревни Мунайка, хозяйка которого на днях отметила значимый юбилей - 90-й день рождения.
С большим жизненным событием Марию Захаровну Черемных прибыли поздравить заместитель главы района Рустем Хабибуллин, председатель районного совета ветеранов войны и труда Любовь Сорокина, представитель Управления социальной защиты населения Фруза Хазиева, глава поселения Нурия Сапаева.
Поздравляя ветерана труда, труженика тыла с юбилеем, Рустем Зиннурович от имени руководителя района Игоря Привалова вручил приветственный адрес и ценный подарок.
Большой неожиданностью стало для юбиляра поздравление от Владимира Путина, который направил в адрес бабы Маши именную поздравительную открытку с такими словами: «Мы гордимся вашим поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжести и испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим примером патриотизма, нравственности, верности делу».
- Уж очень я Владимира Владимировича уважаю. С интересом слушаю новости. Много он делает для страны. Спасибо ему за такое теплое отношение к ветеранам, - растрогавшись до глубины души сказала Мария Черемных.
Рассказывая о себе, хозяйка поразила присутствующих хорошей памятью, здравым рассудком.
- Вся жизнь моя прошла в работе. С малых лет помогала маме вести хозяйство. Семья была большая, восемь братьев и сестер. В 18 лет после обучения на курсах села на трактор. Работала на ферме своей малой родины - колхоза деревни Полянка, после замужества в колхозе деревни Гари, затем в Мунайке. Росточком была маленькая, а работа на тракторе - сложная. Пришлось устроиться дояркой, потом телятницей, - делится героиня нашей зарисовки.
Общий трудовой стаж Марии Черемных - 44 года.
- В чем же секрет вашего долголетия? - интересуемся мы.
- Трудолюбие и хорошее настроение, - смеется она.
Несмотря на возраст, Мария Захаровна не унывает, остается жизнерадостной. Рядом с ней сын и младшая сестра Евдокия, которая живет через дорогу.
Нам остается пожелать юбиляру светлых дней и крепкого здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости С поздравлением от президента