Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С совещания актива района

На деловом вторнике медалью и грамотой за 1 место по борьбе на поясах наградили воспитанника ДЮСШ Батыр Реназа Калимуллина, получившего право на участие в Чемпионате России в составе сборной Республики Татарстан. Соревнования по мини - футболу на кубок города Елабуга завершились победой менделеевской футбольной команды "Мехуборка"(капитан Артурт Назмиев). «Всего в...

На деловом вторнике медалью и грамотой за 1 место по борьбе на поясах наградили воспитанника ДЮСШ Батыр Реназа Калимуллина, получившего право на участие в Чемпионате России в составе сборной Республики Татарстан.

Соревнования по мини - футболу на кубок города Елабуга завершились победой менделеевской футбольной команды "Мехуборка"(капитан Артурт Назмиев).

«Всего в районе за прошедшую неделю зарегистрировано пять преступлений, за неделю раскрыто 4 преступления, раскрываемость дел составляет 80,0%»,- сообщил начальник отдела МВД России по Менделеевскому району Айбулат Юнусов. Всего в дежурную часть отдела поступило 198 заявлений и сообщений от граждан. За неделю нераскрыто 1 преступление - кража чужого имущества. Было выявлено и раскрыто вымогательство, составлено 32 протокола.

Об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период рассказал руководитель Аппарата Совета Менделеевского района Александр Шуралев. Состоялся праздничный концерт «Мой любимый Татарстан», в ДК им.С.Гассара с успехом прошел концерт народного артиста РТ, профессора Казанского государственного института культуры и искусств, виртуозного исполнителя Рафика Тазетдинова, благотворительный концерт «Надеюсь и верю» в поддержку ветерана войны в Афганистане Рамиса Гайнутдинова. Также в режиме онлайн проходят встречи с жителями поселений, штабы по жилищно-коммунальным услугам.

О планах мероприятий по проведению месячника пожилых людей в Менделеевском муниципальном районе доложил заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Константин Макаров. В завершении городской планерки главный архитектор города и района Равиль Хабиров сообщил, что в новом парке «Ушковские острова» будет реализован проект «Моя скамейка», где каждая организация города сможет принять участие и создать свою уникальную креативную скамейку для комфортного отдыха жителей Менделеевска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев