Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самый высокий уровень безработицы в регионах России

С начала июня на конец августа 2020 г составил 6,3%, что на 1,9 пункта выше, чем годом ранее.

При этом самым высоким он оказался в Ингушетии, Туве и Чечне, свидетельствует исследование «РИА Новости». Последствия коронавирусной инфекции так же отразилось на росте безработицы. Пандемия 2020 года затронула практически все секторы экономики и социальной сферы. Одной из наиболее пострадавших стала сфера занятости.

По мнению экспертов, рост безработицы связан с уменьшением вакантных мест на рынке труда. Правительство в пользу граждан решило изменить условия регистрации нетрудоспособных на бирже труда, стало проще зарегистрироваться безработным, так же повысилось пособие по безработице.

В августе 2020 г. из 4,8 миллиона безработных в возрасте от 15 лет и старше 21,8% приходится на молодежь в возрасте до 25 лет. Выросло и количество безработных в возрасте старше 50 лет по итогам августа 2020 года их процент составляет 15,9%.

В сентябре рост безработицы продолжился. По итогам месяца количество официально зарегистрированных безработных выросло в 5,5 раза по сравнению с сентябрем 2019 года и достигло 3,7 миллиона человек (4,9% от численности всей рабочей силы).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев