Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в РДК "Юность" состоялась встреча с Олегом Морозовым

На встрече с активом района были рассмотрены вопросы социально-экономического развития за первое полугодие 2015 года. К территории района подходит главный коридор транспортно-коммуникационного каркаса Республики Татарстан, в направлении Набережные Челны-Менделеевск и далее к северу через город Менделеевск на Ижевск. Наш город, несмотря на свой небольшой возраст, стремительно развивается. Тому подтверждение благоустройство...

На встрече с активом района были рассмотрены вопросы социально-экономического развития за первое полугодие 2015 года. К территории района подходит главный коридор транспортно-коммуникационного каркаса Республики Татарстан, в направлении Набережные Челны-Менделеевск и далее к северу через город Менделеевск на Ижевск.

Наш город, несмотря на свой небольшой возраст, стремительно развивается. Тому подтверждение благоустройство парка «Ушковские острова», открытие Ленинского сквера в рамках года парков и скверов, детских садов на 20 мест в Абалачи и селе Енабердино, открытие после капитального ремонта коррекционной школы на 150 учеников в с. Тихие горы. Появляются и новые спортивные площадки, недавно закончили реставрацию спортивно-оздоровительного комплекса «Химик». Сейчас Менделеевск обеспечен спортивыным объектами (в планах строительство нового стадиона).

Большое внимание уделяется ремонту отделений Менделеевской центральной больницы. Только за первое полугодие 2015 года отремонтировано терапевтическое, детское и гинекологическое. На основании имеющегося ресурсного потенциала планируется развитие химической промышленности и, конечно, одним из перспективных инвестиционных проектов является открытие завода «Аммоний».

Подводя итоги, Руководитель учебно-научного центра МГУ дал положительную оценку развития района: " У ваc огромный потенциал и большое будущее!".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев