Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сергей Харкевич:" Сегодня мы наблюдаем снижение численности спецконтингента в местах лишения свободы"

На начало ноября текущего года без малого 300 осужденных, отбывающих наказание в ИК-10, трудоустроены и получают сдельную зарплату.

Сидельцам менделеевской «десятки», как и всем осужденным в нашей стране, государство предоставляет шанс вернуться к нормальной жизни с дипломом об образовании и востребованной специальностью, а то и с несколькими. Об этом и других актуальных аспектах многообразной деятельности исправительной колонии поведал начальник ИК-10 подполковник внутренней службы Сергей Харкевич.


– Сегодня мы наблюдаем снижение численности спецконтингента в местах лишения свободы. Во многом этот процесс, который не может нас не радовать, обусловлен всё больше распространяющейся судебной практикой, когда вместо лишения свободы человека приговаривают к видам наказания, не связанным с изоляцией от общества.
И всё же исправительные колонии не пустуют. В нашем учреждении общего режима для неоднократно судимых лиц при лимите наполнения в 1422 человека сегодня содержится 759 осужденных. Численность личного состава при этом составляет 200 работников.

Криминальное прошлое и опыт отбывания наказания в местах лишения свободы наших подопечных, конечно, требует особого подхода в работе с ними. Некоторые осужденные, противопоставляя себя закону и пытаясь добиться послабления режима отбывания наказания, совершают противоправные действия, подпадающие под уголовную ответственность. Это в основном преступления в отношении сотрудников. Но мы продолжаем ежедневную планомерную работу по исключению подобных фактов. И большая часть осужденных адекватно воспринимает законные требования администрации учреждения. Это результат слаженной, профессиональной работы всех служб.

Подробный материал читайте в пятничном номере газеты "Менделеевские новости".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ИК-10