Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Менделеевска приняли участие в акции по подсчету птиц

Школьники Менделеевска приняли участие в акции по подсчету птиц, которая проводится под эгидой национального парка «Нижняя Кама». В течение недели учащиеся Набережных Челнов, Елабужского, Менделеевского, Тукаевского, Нижнекамского районов наблюдали за птицами на школьных площадках, парковых и лесных зонах, определяли породу птиц по специальному атласу и заполняли анкеты. Специалисты парка «Нижняя...

Школьники Менделеевска приняли участие в акции по подсчету птиц, которая проводится под эгидой национального парка «Нижняя Кама».
В течение недели учащиеся Набережных Челнов, Елабужского, Менделеевского, Тукаевского, Нижнекамского районов наблюдали за птицами на школьных площадках, парковых и лесных зонах, определяли породу птиц по специальному атласу и заполняли анкеты. Специалисты парка «Нижняя Кама» приняли и обработали более 1700 анкет. В итоге самыми часто встречающимися признаны воробьи, вороны, голуби, галки, синицы. Также в перечень птиц нашего региона вошли серая куропатка, сойка, черный коршун, желна (черный дятел), пустельга, лазоревка, всего 55 видов пернатых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Акция подсчет птиц