Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Смело отправляйтесь на рыбалку!

По народным приметам, сегодня - День Карпа Карполова. Ранее праздник отмечался 26 мая по старому стилю. В этот день обязательно отправлялись на рыбалку, потому что считалось, что в этот день карп отлично ловится. И это не единственная примета дня! В православной церкви 8 июня почитают память Карпа, который был одним...

По народным приметам, сегодня - День Карпа Карполова. Ранее праздник отмечался 26 мая по старому стилю. В этот день обязательно отправлялись на рыбалку, потому что считалось, что в этот день карп отлично ловится. И это не единственная примета дня! В православной церкви 8 июня почитают память Карпа, который был одним из учеников святого Павла.

8 июня ставили горшки и плошки под цветущие кусты шиповника - считалось, что это помогает избавить посуду от неприятного запаха. Люди 8 июня также старались подышать ароматом шиповника, поскольку верили, что это помогает избавиться от большого количества болезней и защититься от недугов. В это время начинают цвести поздние сорта сливы, а с 8 по 15 июня принято сеять семена зимней редьки, капусты брокколи, репы. Также 8 июня можно удалять ягоды крыжовника и черной смородины, если они поражены огневкой.

Народные приметы на 8 июня

Реклама

Много комаров - последняя декада летнего месяца будет теплой, но стоит ожидать осадков.

Хороший урожай щавеля - лето будет теплым.

Лягушки громко квакают - примета того, что стоит ждать дождей в ближайшее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск народные приметы