Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Событие года

Мы продолжаем подводить итоги уходящего года и, по мнению наших читателей, событием 2016 года стало открытие крупнейшкго химического комплекса "Аммоний". В феврале состоялся запуск первой очереди крупнейшего химического комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида «Аммоний». Президент России Владимир Путин дал официальный старт началу работы газохимического завода, который вносит...

Мы продолжаем подводить итоги уходящего года и, по мнению наших читателей, событием 2016 года стало открытие крупнейшкго химического комплекса "Аммоний".

В феврале состоялся запуск первой очереди крупнейшего химического комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида «Аммоний». Президент России Владимир Путин дал официальный старт началу работы газохимического завода, который вносит огромный вклад в развитие химической и агропромышленной отраслей не только в республике, но и других странах. В пик строительства «Аммония» под руководством Президента РТ Рустама Минниханова здесь находились более 3500 специалистов. 42 гектара территории, 717 тысяч тонн аммиака, столько же гранулированного карбамида, 238 тысяч тонн метанола и не менее 300 тысяч тонн селитры в год - масштабы химического комплекса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск менделеев Аммоний химическая промышленность