Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось первое заседание экспертного совета Татарстанского УФАС России

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан прошел первый экспертный совет по рекламе под председательством заместителя руководителя Павлова Игоря Николаевича. Совет образован в целях рассмотрения вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации о рекламе, а также выработки предложений по его совершенствованию. В состав экспертного совета вошли представители органов государственной...

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан прошел первый экспертный совет по рекламе под председательством заместителя руководителя Павлова Игоря Николаевича.

Совет образован в целях рассмотрения вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации о рекламе, а также выработки предложений по его совершенствованию. В состав экспертного совета вошли представители органов государственной и муниципальной власти, а также представители предприятий и общественных объединений.

Сегодня, 19 августа, в рамках первого заседания экспертного совета обсуждался вопрос на соответствие Закону «О рекламе», принципам разумности и достоверности рекламы биологически активных добавок, в которых указаны свойства данных средств как способствующие укреплению здоровья человека.

Реклама

Рекомендации, выработанные экспертным советом, могут быть положены в основу решений дел о нарушении законодательства о рекламе, рассматриваемых Комиссией Татарстанского УФАС России.

Подобные экспертные советы в Управлении планируется проводить регулярно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X