Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники АО "Аммоний" провели общественные слушания

В Менделеевске прошли общественные слушания по строительству на территории АО "Аммоний" завода по производству меламина. В совещании приняли участие советник генерального директора АО "Аммоний" Рустам Гафаров, заместитель руководителя Исполнительного комитета по городскому хозяйству, жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Белоногов, представители Общественного совета. Объект, отвечающий требованиям технологии, экологической и промышленной...

В Менделеевске прошли общественные слушания по строительству на территории АО "Аммоний" завода по производству меламина.
В совещании приняли участие советник генерального директора АО "Аммоний" Рустам Гафаров, заместитель руководителя Исполнительного комитета по городскому хозяйству, жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Белоногов, представители Общественного совета.
Объект, отвечающий требованиям технологии, экологической и промышленной безопасности планируют начать возводить в 2018 году. Примерное число рабочих мест будет составлять -100.
Заместитель начальника ПТО АО "Аммоний" Азамат Галиянов и начальник отдела охраны окружающей среды АО "Аммоний" Айдар Шарафутдинов рассказали участникам обсуждения о результатах оценки воздействия будущего производства на окружающую среду. Проведенные исследования ОАО «НИК» показали, что будут соблюдены все экологические нормативы. Было отмечено, что само производство меламина по степени воздействия на окружающую среду относится к одному из безопасных классов - третьему, с санитарно-защитной зоной 300 метров, на предприятии же предусмотрена 1000 метровая санитарная зона.
Производство меламина на АО «Аммоний» - это важное событие, которое откроет новую веху в истории Менделеевска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Аммоний