Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники ПСЧ-86 провели «День открытых дверей»

Многие образовательные учреждения сотрудничают с пожарными частями.

Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности. 

«Живое общение с пожарными способствует развитию серьёзного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем», — подчеркнул начальник караула 86 пожарно-спасательной части Юрий Косенович.

Сотрудники 86 пожарно-спасательной части провели «День открытых дверей» для учащихся 6 Г класса школы №1 имени Героя Советского Союза М. Фомина. Ребятам рассказали о том, как можно поступить в ВУЗы МЧС после 11 класса. 

В завершение экскурсии Юрий Косенович вручил ученице 6 Г класса Юлии Тимиркеевой диплом и кубок победителя за участие в конкурсе рисунков и видеороликов «Буду бдительным на льду и на воде» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций муниципальных образований Республики Татарстан. 

/фото из архива ПСЧ-86

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

1

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев