Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Советы менделеевцам: украшаем ёлочку по инструкции МЧС

Приближается Новый год, а значит пора наряжать ёлочку. В фойе ИЦ «Менделеевск» посетителей уже встречает небольшая, но очень праздничная ёлка. Главное, она установлена с соблюдением правил безопасности. Необходимо позаботиться и о местах проведения новогодних мероприятий. Предлагаем следовать правилам, разработанным МЧС России по РТ. Тогда можно максимально минимизировать риск возгорания и...

Приближается Новый год, а значит пора наряжать ёлочку. В фойе ИЦ «Менделеевск» посетителей уже встречает небольшая, но очень праздничная ёлка. Главное, она установлена с соблюдением правил безопасности. Необходимо позаботиться и о местах проведения новогодних мероприятий.
Предлагаем следовать правилам, разработанным МЧС России по РТ. Тогда можно максимально минимизировать риск возгорания и других непредвиденных ситуаций. Во-первых, новогодняя ёлка устанавливается на устойчивом основании на расстоянии не менее одного метра от стен и потолков, подальше от отопительных и электроприборов. Во-вторых, ёлку нельзя украшать игрушками из легковоспламеняющихся материалов, зажженными свечами. Как бы не хотелось романтики, безопасность - превыше всего.
В-третьих, необходимо применять электрические гирлянды и иллюминации, имеющие соответствующий сертификат соответствия. Подойдут с менее мощными лампочками. Иначе по команде «Ёлочка, гори!» она может загореться в прямом, а не в переносном смысле. При обнаружении неисправности (нагрев, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены. И четвёртое. Никогда не оставляйте гирлянды включенными, отправляясь в гости или ложась спать. Не разрешайте детям без присмотра взрослых зажигать возле ёлки бенгальские огни, хлопушки и т.д.
- Самое главное, помните, что при обнаружении возгорания или сигнала о пожаре, нужно немедленно сообщить в пожарную часть по телефонам 01, 112, указав точный адрес, - рекомендует начальник ПСЧ-86 Александр Балясов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев