Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стали известны самые востребованные в России профессии

Наиболее востребованными среди работодателей оказались продавцы-кассиры.

Самыми востребованными в России профессиями среднего звена и рабочими профессиями оказались продавцы-кассиры, повара и педагоги профессионального и дополнительного образования.

Таковы результаты опроса организаций, проведенного Всероссийским НИИ труда для государственного информационного ресурса «Справочник профессий». Его участниками стали 26,9 тыс. организаций, пишет «Российская газета».

Изначально востребованными были названы почти 33 тыс. профессий, но после обработки данных их число сократилось до 1075. О необходимости продавцов-кассиров заявили 980 респондентов, поваров – 862 работодателя, педагогов профессионального и дополнительного образования – 557 организаций.

Реклама

Кроме того, достаточно часто упоминались юристы (488 случаев) и специалисты по социальной работе (483), а также специалисты по закупкам, медицинские сестры, делопроизводители и бухгалтеры. Впрочем, работодатели заявили о необходимости и таких нестандартных специалистов, как сити-фермеры, инструкторы по интернет-серфингу и операторы 3D-принтера, отмечает издание. 

Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019 пройдет в столице Татарстана с 22 по 27 августа. В нем примут участие около 1,5 тыс. конкурсантов из 69 стран, они будут состязаться в 56 компетенциях.

Источник: tatar-inform.ru 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск