Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стартовал приём волонтёрских заявок на первые в истории Игры стран СНГ

Соревнования, посвященные празднованию 100-летия ТАССР будут проходить в Казани с 20 по 27 августа 2020 года. Об этом пишут «Татар информ».

Церемония открытия приема состоялась сегодня в Доме дружбы народов РТ. Программа будет обширной и яркой, также примут участие волонтеры, что крайне важно для оргкомитета, сообщил президент Академии творческой молодежи РТ Александр Карпов.

Заселят волонтеров, которые приехали не из Казани, в Деревне Универсиады. Минимальный возраст волонтеров на играх от 16 лет и старше. Любой желающий может подать заявку.

По 15 волонтеров из каждой страны будут привязаны к своим спортсменам. Совместно с национально-культурными автономиями и молодежной ассамблеей будут организовывать волонтерский корпус из представителей стран, чтобы избежать трудностей с языковым барьером у спортсменов и принимающей стороны, рассказал заместитель председателя комиссии Общественной палаты РТ по межэтническим и межконфессиональным отношениям Тимур Кадыров.

В Первых играх стран СНГ будут участвовать около 2500 спортсменов от 14 до 23 лет. В 16 объектах Казани будут организованы соревнования по 21 виду спорта и будет разыграно 230 комплектов медалей. Игры также открыты для команд из других государств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск