Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ставка на квалифицированные кадры

В большом зале Дворца культуры имени С.Гассара прошло сорок седьмое заседание Совета Менделеевского района II созыва. В его работе приняли участие заместитель Премьер-министра РТ, министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, депутат Госсовета РТ, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, депутат Госсовета РТ, генеральный директор ЗАО «Газпром...

В большом зале Дворца культуры имени С.Гассара прошло сорок седьмое заседание Совета Менделеевского района II созыва.

В его работе приняли участие заместитель Премьер-министра РТ, министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, депутат Госсовета РТ, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, депутат Госсовета РТ, генеральный директор ЗАО «Газпром межрегионгаз Казань» Ринат Ханбиков, представители министерств и ведомств республики, руководители предприятий, учреждений и организаций района, главы сельских поселений.

На повестке дня обсуждался один вопрос - итоги социально-экономического развития Менделеевского муниципального района в 2014 году и задачи на 2015 год. С отчетным докладом выступил руководитель района Валерий Чершинцев. Он проанализировал состояние дел по каждой отрасли народного хозяйства, обозначил приоритеты на текущий год.

- Огромные надежды возлагаем на завод «Аммоний», - сказал Валерий Сергеевич. - Его запуск намечается на сентябрь. Значит, на современное производство потребуются квалифицированные кадры.

Депутат от Менделеевского округа, главный инвестор строящегося объекта Ринат Ханбиков заверил, что на уровне Правительства ведутся переговоры по созданию на базе «Аммония» кафедры инновационных технологий КНИТУ.

Реклама

С содокладом выступили глава Тураевского сельского поселения Альфира Рахимова, директор ООО «ТПП», руководитель территориального общественного совета «Поселок» Ильсияр Губайдуллина.

Министр промышленности Равиль Зарипов дал удовлетворительную оценку работе руководителя района Валерия Чершинцева.

- Валерий Сергеевич на новом посту всего четыре месяца, - сказал Равиль Хамматович. - Но позитивные изменения есть. Я сегодня посетил Дом дружбы народов, остался доволен увиденном. Ваш город имеет уникальную историю, знаменит Героями Советского Союза, здесь побывали и работали великие ученые, писатели - значит, Менделеевск можно сделать туристически привлекательным центром Закамья.

В завершение выступления Равиль Зарипов вручил государственные награды лучшим работникам района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости С заседания Совета района

2
X