Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Свекла и морковь – царицы грядок

Осенний конкурс овощного изобилия продолжает семья Галиевых. На своем участке в Икском Устье, как рассказала Лилия Федоровна, нынче они вырастили отменный урожай. Например, некоторые экземпляры свеклы весят более трех кг, моркови - свыше полутора килограммов, тыквы - 16 килограммов. Так что морковь и свекла в этом сезоне смело надевают корону...

Осенний конкурс овощного изобилия продолжает семья Галиевых.




На своем участке в Икском Устье, как рассказала Лилия Федоровна, нынче они вырастили отменный урожай. Например, некоторые экземпляры свеклы весят более трех кг, моркови - свыше полутора килограммов, тыквы - 16 килограммов. Так что морковь и свекла в этом сезоне смело надевают корону царицы.
- В Икском Устье места очень красивые, экологически чистые, земля плодородная, - рассказывает Л.Галиева, для которой огород не столько кладезь витаминной продукции, сколько способ активного здорового образа жизни, получения заряда энергии и бодрости на всю рабочую неделю. С удовольствием возятся на грядках не только взрослые - глава семьи Фарваз Нурлыгаянович, сын Ильнар, сноха Луиза, но и двухлетний внук Алтын, с огромным желанием поливающий овощи и цветы. Секретом урожайности, по мнению хозяйки, является именно увлеченность и трудолюбие членов семьи. На участке все лето дружно созревали ягоды, начиная с жимолости и заканчивая виноградом. В тени яблонь, которых двенадцать сортов, приятно отдыхать в летнюю жару. Витаминной продукции хватит на всю зиму, одних только компотов закатали более 50 трехлитровых банок.
Конкурс огородников продолжается. Ждем вас с чудо-овощами или интересными фотографиями.
Контактный телефон: 2-15-77, 2-12-68.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев