Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан стал одним из главных регионов, чаще всех упоминающихся в СМИ о нацпроектах

Татарстан вошел в список регионов России, которые чаще всего упоминались в средствах массовой информации в контексте национальных проектов по итогам 2019 года.

Республика Татарстан находится на второй строчке рейтинга, медиаиндекс — 158 153,4. СМИ говорили, что в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» ввод жилья в эксплуатацию в первом полугодии 2019-го увеличился на 17,7%.

Кроме того, сообщали и о том, что в рамках национального проекта «Культура» в Татарстане были созданы региональные проекты «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

СМИ писали о том, что в рамках реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в Татарстане поднимут со дна Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ 21 судно, и о том, что власти РТ в течение трех лет направят на реализацию региональных проектов нацпроекта «Образование» 5,9 млрд рублей.

В первую десятку рейтинга также вошли Свердловская область, Приморский край, Московская, Тюменская и Тверская области, Санкт-Петербург и Республика Башкортостан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев