Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан в топе-5 регионов с распространёнными яичными фестивалями

Благодаря необычным яичным фестивалям и праздникам Татарстан завоевал четвёртое место среди регионов России, сообщает «Татар-информ», ссылаясь на Tvil.ru. Эксперты узнали, где в стране проходят популярные яйцефесты.

Событийный туризм стал в текущем году одним из самых популярных в стране. Первое место в списке самых яичных регионов заняла Тюменская область, где в августе сотсоялся гастрономический фестиваль яйца «Тюменский яйцефест». Второе место досталось Московской области с фестивалем «ЯйцеФест» в Павловском Посаде. Третье место поделили праздник «День Яйца» в Серпуховском районе и Тамбовская область с яичным фестивалем «Кукарекино».


Напомним, что  в этом году в Пестрецах в усадьбе «Скорлупино» семь команд из городов и районов Татарстана приняли участие в яичном фестивале. Участники соревновались в силе, ловкости и меткости.  В составе команды Менделеевского района были представители Старогришкинского СДК и Мунайкинского СДК.Мария Япаева участвовала в конкурсе "Мисс Ко", а Виктор Япаев занял первое место в "Метании курицы“. 
По итогам фестиваля первое место завоевала команда из Сабинского района, второе место присудили Менделеевскому району, а третье – команде из Чистополя.

 

Реклама


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Яйцефесты

2
X