Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан вошел в лидеры по оформлению ветеринарных сертификатов в электронном виде

Переход на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронный вид начнется 1 июля.

Татарстан входит в число лидеров среди регионов России по оформлению наибольшего количества ветеринарных сертификатов в электронном виде. В частности, на мясо, мясопродукты, мясо птицы, сырое молоко, рыбу и рыбопродукцию, а также готовую молочную продукцию. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» ветеринарный врач ветеринарного объединения Казани Булат Нуриахметов.

«Вчера в Москве было заседание, посвященное системе “Меркурий”. Татарстан отметили как одного из передовиков в отношении внедрения, чем мы собственно гордимся», – рассказал спикер.

Переход на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронный вид произойдет 1 июля. В Татарстане за месяц оформляется около 1,3 млн электронных ветеринарных сопроводительных документов. За последний год было оформлено более 7,4 млн.

Реклама

«Больших переживаний по поводу молочной отрасли в Татарстане мы не видим. Мы сейчас наблюдаем готовность примерно в пределах 85 – 90 процентов. Казанский молкомбинат, принадлежащий удмуртскому холдингу, Зеленодольский молкомбинат сейчас завершают внедрение интеграционных продуктов для создания самостоятельных документов. Набережночелнинский молкомбинат где-то на 70 – 80 процентов своих поставок осуществляют сопровождением документов. По остальным молочным предприятиям можно отметить в общем – они завершают работу. Мы рекомендовали это сделать к 15 – 20 мая», – констатировал Нуриахметов. 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X