Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Технопарк – гарант развития

В четверг состоялось первое заседание рабочей группы по созданию технопарка на базе ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова» с участием руководителя района Игоря Привалова. Для выработки алгоритма действий за «круглым столом» собрались представители ОАО «Нижнекамскнефтехим» (генеральный директор Владимир Бусыгин) - якорного предприятия Камского инновационного территориально-производственного кластера, генеральный и технический директора ОАО «Химзавод...

В четверг состоялось первое заседание рабочей группы по созданию технопарка на базе ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова» с участием руководителя района Игоря Привалова.
Для выработки алгоритма действий за «круглым столом» собрались представители ОАО «Нижнекамскнефтехим» (генеральный директор Владимир Бусыгин) - якорного предприятия Камского инновационного территориально-производственного кластера, генеральный и технический директора ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова» Дамир Шамсин и Ильдар Шавалиев, заместители руководителя и специалисты исполкома района.
Открывая совещание, Игорь Привалов отметил:
- Реальной базой для организации технопарка в Менделеевске может стать химзавод им. Л.Я.Карпова, обладающий необходимой для этих целей инфраструктурой. Это даст мощный толчок в развитии промышленного производства, новые рабочие места.
Первоочередным на повестке дня стал вопрос подготовки необходимой документации.
С целью оказания содействия в выборе целевой программы действий Игорь Привалов обратился к руководству Министерства экономики РТ, специалисты которого также приняли участие в обсуждении вопроса в режиме телемоста. Опытом работы по образованию на территории Камских Полян «Индустриального парка «Камские Поляны», целью которого стало создание новых производств, поделился директор ЗАО «Полиматиз» Олег Максимов, предложив некоторые наработки и для наших заводчан.
- Как вариант, можно рассмотреть производство на базе химзавода им.Л.Я.Карпова широкого спектра продукции для сферы жилищно-коммунального хозяйства. На сегодняшний день эта продукция является наиболее востребованной, так как изношенность фондов составляет около 100%, - сказал он.
Продолжилось совещание осмотром площадок и пустующих зданий химзавода под будущие объекты производства и знакомством с инфраструктурой градообразующего предприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Технопарк – гарант развития