Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Телефон доверия – реальная помощь

В жизни каждого человека бывают трудные минуты, когда так необходимо высказаться о наболевшем, попросить совета. В профессиональной помощи все чаще нуждаются дети и подростки. В подобных ситуациях может помочь телефон доверия. Об акции «Скажи «Да!» телефону доверия» рассказала педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям ЦСОН «Берег Надежды» Наталья Маснавиева....

В жизни каждого человека бывают трудные минуты, когда так необходимо высказаться о наболевшем, попросить совета. В профессиональной помощи все чаще нуждаются дети и подростки. В подобных ситуациях может помочь телефон доверия.

Об акции «Скажи «Да!» телефону доверия» рассказала педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям ЦСОН «Берег Надежды» Наталья Маснавиева.
- В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия был проведен ряд мероприятий, - говорит она. - На улицах города мы раздавали буклеты и яркие визитки с информацией, вывешивали плакаты.
При звонке на этот номер со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и родители могут получить экстренную психологическую помощь - бесплатно и анонимно. Когда вам плохо и у вас есть определённые проблемы, неразрешимые самостоятельно, на помощь придёт служба доверия.
Чаще всего задают вопросы о взаимоотношениях и конфликтах детей со сверстниками, родителями, просят помощи в трудных жизненных ситуациях.
В Менделеевске, к сожалению, такой службы нет. Соцработники рекомендуют обращаться в единую службу доверия, где вас всегда выслушают, помогут советом и не оставят в беде. Тайна обращения на телефон доверия гарантируется, ведь специалист несёт ответственность и не имеет право разглашать информацию.
На сегодняшний день далеко не все ребята знают, что существует детский телефон доверия. Многие боятся обращаться в службы, так как в маленьких городах это не практикуется, в то время как в больших стало нормой.
Не стесняйтесь рассказывать о своих проблемах, когда вам требуется реальная помощь, советуют психологи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости «Скажи «Да!» телефону доверия»