Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Транспортные перспективы

С приходом лета пригородные поезда становятся более востребованными. С целью обсудить перспективы пригородных перевозок в Менделеевск приехали представители пассажирской пригородной компании «Содружество», в ведении которой перешел Бугульминский участок, объединяющий железнодорожные станции от Менделеевска до Бугульмы. В администрации города состоялась встреча представителей ОАО «Содружество» с заместителем руководителя исполкома А.Корниенко. Были затронуты...

С приходом лета пригородные поезда становятся более востребованными. С целью обсудить перспективы пригородных перевозок в Менделеевск приехали представители пассажирской пригородной компании «Содружество», в ведении которой перешел Бугульминский участок, объединяющий железнодорожные станции от Менделеевска до Бугульмы.
В администрации города состоялась встреча представителей ОАО «Содружество» с заместителем руководителя исполкома А.Корниенко. Были затронуты такие вопросы, как социальная значимость пригородных перевозок, их востребованность в Менделеевском районе. Проезд на железнодорожном транспорте, например, по маршруту Менделеевск - Наб. Челны, дешевле в два раза, чем на других видах транспорта. ОАО «Содружество» заинтересовано в увеличении пассажиропотока, и для этого предпринимает действенные шаги по улучшению условий проезда.
На этот раз со стороны кампании было предложено построить на железнодорожной платформе отдельный кассовый павильон для продажи билетов на поезда. В настоящий момент кассы функционируют в здании автовокзала на условиях аренды. Независимость касс позволит сэкономить на выручке и направить средства на другие цели, в том числе на улучшение комфортабельности проезда. Городские власти пообещали рассмотреть это предложение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Транспортные перспективы