Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Цифра дня: сколько птенцов родилось у пары лебедей в Менделеевске

У лебедей появилось потомство. Горожан просят не кормить пернатых! У пары лебедей, обитающих на Ушковском пруду, появилось потомство. К сожалению, родившиеся в прошлом году птенцы не выжили. За много лет жизни в городской среде статные птицы привыкли к людям и перестали их бояться. Они подплывают близко и едят все, что...

У лебедей появилось потомство. Горожан просят не кормить пернатых!
У пары лебедей, обитающих на Ушковском пруду, появилось потомство. К сожалению, родившиеся в прошлом году птенцы не выжили. За много лет жизни в городской среде статные птицы привыкли к людям и перестали их бояться. Они подплывают близко и едят все, что им кидают в воду. Вот тут-то и кроется опасность. Хлебом, чипсами, сладкими булочками диких птиц кормить нельзя. Особенно маленьких, не окрепших птенцов, от этого они могут погибнуть, что и произошло с прошлым потомством. Лебедь - вегетарианец. И ему для пропитания достаточно травы, водорослей, планктона и мелких жучков, которыми изобилуют наши водоемы.
Поэтому убедительная просьба к горожанам, пока воздержать от прогулок вдоль пруда и особенно от кормления пернатых
.
Совсем скоро «гадкие утята» подрастут, окрепнут и станут прекрасными лебедями. Тогда можно будет полюбоваться их красотой и неповторимостью. Возможно, любителей «покормить птичку» эта информация не остановит. Но если вы все же решили покормить птичку - лучше запаситесь слегка отваренными зерновыми (перловкой, ячменем) или специальным комбикормом для птиц, который продается в зоомагазинах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев