Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Цветы для любимого Менделеевска

В городе полным ходом идет высадка цветов, ею занимаются озеленители предприятия «Благоустройство». В этом году Менделеевск украсят порядка 9 тысяч рассады петуньи, сальвии, комиусы, бархатцев, портулака, кохии. По словам начальника отдела озеленения Риммы Гареевой, на сегодня более половины уже посажены. Цветники разбиты по улице Юбилейной, у фонтана, рынка «Чулман». Посильную...

В городе полным ходом идет высадка цветов, ею занимаются озеленители предприятия «Благоустройство».

В этом году Менделеевск украсят порядка 9 тысяч рассады петуньи, сальвии, комиусы, бархатцев, портулака, кохии. По словам начальника отдела озеленения Риммы Гареевой, на сегодня более половины уже посажены. Цветники разбиты по улице Юбилейной, у фонтана, рынка «Чулман».

Посильную помощь с разведением рассады оказали школы и детские сады не только города, но и района. Напомним, что по инициативе главы района Валерия Чершинцева в марте общеобразовательные учреждения получили семена.

- Работы по благоустройству и озеленению много и она ведется по плану, но удручает то, что высаженные цветы страдают от нечистых на руку горожан, они умудряются выкапывать рассаду для своих целей, - говорит Р.Гареева. - Поэтому, хочу обратиться к жителям: не делайте этого, цветы садятся для того, чтобы наш город становился краше и уютнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район благоустройство города