Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Твоя жизнь в твоих руках

Специалисты ЦСОН «Берег Надежды» провели цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Пропаганде здорового образа жизни были посвящены групповые занятия для детей и родителей из патронажных семей. Специалисты центра вместе со своими подопечными и волонтёрами проводили публичные антинаркотические акции, раздавали прохожим буклеты и листовки «Твоя жизнь в...

Специалисты ЦСОН «Берег Надежды» провели цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».


Пропаганде здорового образа жизни были посвящены групповые занятия для детей и родителей из патронажных семей. Специалисты центра вместе со своими подопечными и волонтёрами проводили публичные антинаркотические акции, раздавали прохожим буклеты и листовки «Твоя жизнь в твоих руках», «Алкоголь - враг разума», «Как уберечь наших детей». Участниками мероприятий стали молодые работники химзавода имени Карпова, студенты филиала техникума нефтехимии. На вопросы анкеты ответили 65 студентов от 16 до 20 лет.
Результаты опроса показали, что 12% учащихся знакомы с людьми, имеющими наркотическую зависимость, при этом сами никогда не пробовали психотропные вещества. 22% безразличны к людям, употребляющим наркотики, 16% ответили, что наркозависимые люди вызывают у них отвращение, а у 15% учащихся - сострадание.
В борьбе с наркотиками, по мнению учащихся, необходимо в первую очередь ужесточить меры наказания за распространение и употребление наркотиков.
- Мы призываем жителей города не оставаться в стороне от этой проблемы, - говорят работники ЦСОН «Берег Надежды», - всеми силами уберечь детей от пагубного влияния.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск приют "Камские зори" "Сообщи где торгуют смертью"